Какие шарики выбрать?
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос

Длительность полета шарика с гелием не в последнюю очередь зависит от его размеров и материала, из которого он изготовлен. На рынке сегодня существует масса вариантов и при выборе шариков для накачивания гелием необходимо учитывать некоторые их особенности.

Прежде всего, шарики диаметром менее 12 дюймов покупать для накачивания гелием не имеет смысла - недостаточность подъемной силы не даст им пролетать долго, а чаще они вовсе не взлетят. Латексные шарики диаметра 12-14 дюймов в среднем летают 6-10 часов - не так много, но на празднование мероприятия хватит. Однако существует способ продлить праздник - обработка шаров изнутри специальным составом Hi Float. Он представляет собой раствор жидкого пластика, который попадая на внутреннюю сторону шарика высыхает, образуя пленку, дольше удерживающую газ. С такой обработкой шарики смогут в среднем продержаться в воздухе в течение 3-7 дней, но зачастую срок может составить 3-4 недели.

Воздушные шары нестандартной формы: сердца, бублики, цветы, цеппелины и другие, выполнены при использовании большего количества латекса, чем стандартные шарики, в связи с чем для наполняемости гелием остается меньше места. Такие пропорции играют не в пользу времени полета, заметно снижая его. Данную проблему также можно решить с помощью Hi Float, однако понадобится более тщательная обработка.

Фольгированные шары, используемые с гелием, летают заметно дольше латексных за счет отсутствия внутреннего давления. Они дороже по стоимости, однако имеют массу преимуществ, основное из которых - время полета с гелием. Такие шары способны отлетать 5-7 дней в зависимости от размеров.

Ограниченное время полета любых шаров связанно с текучестью гелия - самой высокой среди газов.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.